Concursos abertos em Minas Gerais 2026: editais com material pronto

62 guias completos e mais 36 editais abertos em Minas Gerais.

Inscrições abrem em 29 dias (05/10/2026)

Concurso Prefeitura de Lagoa da Prata MG 2026: 105 vagas

A Prefeitura de Lagoa da Prata, em Minas Gerais, e o IBGP abriram concurso público com 105 vagas efetivas e cadastro de reserva para cargos de nível fundamental, médio, t…

R$ 21.489,70105 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · IBGP
Inscrições abertas · encerram em 26 dias

Concurso Prefeitura de Dores do Indaiá MG 2026: 158 vagas

A Prefeitura de Dores do Indaiá, em Minas Gerais, e o IBGP abriram concurso público que, após retificação, passou de 155 para 158 vagas em cargos de nível alfabetizado, f…

R$ 18.702,17158 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · IBGP
Inscrições abrem em 44 dias (20/10/2026)

Concurso Prefeitura de Piracema 2026: 132 vagas em MG

A Prefeitura de Piracema, em Minas Gerais, publicou dois editais: o Concurso Público 01/2026 e o Processo Seletivo Público 02/2026, que juntos oferecem 132 vagas para car…

R$ 18.647,01132 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · IDEPI
Inscrições abertas · encerram em 8 dias

Concurso Prefeitura de Itamonte 2026: 47 vagas em MG

A Prefeitura Municipal de Itamonte, em Minas Gerais, reabriu as inscrições do Processo Seletivo nº 001/2026, com 47 vagas para candidatos de níveis médio, técnico e super…

R$ 17.802,7347 vagas · Médio, Técnico, Superior · CONSCAM
Inscrições abrem em 37 dias (13/10/2026)

Concurso Prefeitura de São João del-Rei MG 2026: 74 vagas

A Prefeitura de São João del-Rei, em Minas Gerais, abriu o concurso público do Edital nº 02/2026 com 74 vagas para cargos de nível médio, técnico e superior, organizado p…

R$ 15.164,5674 vagas · Médio, Técnico, Superior · IBGP
Inscrições abrem em 29 dias (05/10/2026)

Concurso Prefeitura de São Vicente de Minas 2026: 35 vagas

A Prefeitura Municipal de São Vicente de Minas (MG) abriu concurso público com 35 vagas imediatas e cadastro de reserva em cargos de nível fundamental, médio, técnico e s…

R$ 15.142,2835 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · Instituto Access
Inscrições abrem em 3 dias (09/09/2026)

Concurso IFMG 2026: 4 vagas de Professor até R$ 14.945,96

O Instituto Federal de Minas Gerais (IFMG) publicou edital de concurso público para 4 vagas de Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico, distribuídas em três cam…

R$ 14.945,964 vagas · Superior · IFMG
Inscrições abertas · encerram em 111 dias

Concurso UFMG 2026: Professor Assistente em Nutrição

A Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) abriu concurso para preencher uma vaga de Professor Assistente na área de Nutrição em Esporte e Exercício Físico, no Departa…

R$ 13.753,961 vagas · Superior · UFMG
Inscrições abertas · encerram em 28 dias

Concurso UFSJ 2026: 12 vagas de Professor até R$ 13.753,96

A Universidade Federal de São João del-Rei (UFSJ), em Minas Gerais, abriu concurso público para 12 vagas de Professor da Carreira do Magistério Superior, uma vaga por áre…

R$ 13.753,9612 vagas · Superior
Inscrições abertas · encerram em 14 dias

Concurso UNIFEI 2026: 2 vagas para Professor em MG

A Universidade Federal de Itajubá (UNIFEI), em Minas Gerais, abriu concurso público para 2 vagas de Professor do Magistério Superior. Há uma vaga para Bioinformática e En…

R$ 13.753,962 vagas · Superior · UNIFEI
Inscrições abrem em 43 dias (19/10/2026)

Concurso Prefeitura de Contagem MG 2026: 150 vagas de Assistente Administrativo e mais

A Prefeitura de Contagem, na Região Metropolitana de Belo Horizonte, publicou edital de concurso com 279 vagas de nível médio, técnico e superior, organizado pelo Institu…

R$ 13.305,57279 vagas · Médio, Técnico, Superior · IBGP
Inscrições abrem em 12 dias (18/09/2026)

Concurso São Sebastião do Rio Verde 2026: 15 vagas

A Prefeitura de São Sebastião do Rio Verde, em Minas Gerais, abriu o Concurso Público nº 001/2026 para preencher 15 vagas imediatas e formar cadastro de reserva. Há oport…

R$ 12.642,0015 vagas · Fundamental, Médio, Superior · INEPAM
Inscrições abrem em 65 dias (10/11/2026)

Concurso PMMG 2026: 90 vagas de Cadete do CFO (Oficial)

A Polícia Militar de Minas Gerais (PMMG) abriu concurso para 90 vagas de Cadete do Curso de Formação de Oficiais (CFO), sendo 72 para ampla concorrência e 18 reservadas a…

R$ 12.170,6190 vagas · Superior
Inscrições abrem em 43 dias (19/10/2026)

Concurso Prefeitura de Paiva 2026: 13 vagas em MG

A Prefeitura Municipal de Paiva, em Minas Gerais, abriu concurso público com 13 vagas para candidatos alfabetizados e de níveis fundamental, médio e superior. Os salários…

R$ 11.715,8413 vagas · Fundamental, Médio, Superior · JCM Concursos
Inscrições abertas · encerram em 23 dias

Concurso Oliveira Fortes MG 2026: 67 vagas abertas

A Prefeitura Municipal de Oliveira Fortes, em Minas Gerais, realiza o Concurso Público nº 01/2026 para preencher 67 vagas imediatas e formar cadastro de reserva em cargos…

R$ 10.331,9367 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · Auctor
Inscrições abertas · encerram em 16 dias

Concurso Prefeitura de Paracatu MG 2026 (IBGP): 342 vagas

A Prefeitura de Paracatu, em Minas Gerais, realiza concurso público organizado pelo Instituto Brasileiro de Gestão e Pesquisa (IBGP) com 342 vagas e cadastro de reserva p…

R$ 9.600,00342 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · IBGP
Inscrições abrem em 22 dias (28/09/2026)

Concurso Unimontes 2026: 17 vagas para professor

A Universidade Estadual de Montes Claros (Unimontes), em Minas Gerais, abriu concurso com 17 vagas para Professor de Educação Superior – Ciências da Saúde/Educação Física…

R$ 8.257,4917 vagas · Superior
Inscrições abrem em 26 dias (02/10/2026)

Concurso Prefeitura de Belo Vale MG 2026: 179 vagas abertas

A Prefeitura de Belo Vale, em Minas Gerais, abriu concurso público com 179 vagas para cargos de nível fundamental, médio, técnico e superior, com remuneração de R$ 1.745,…

R$ 8.000,00179 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · Instituto Consulplan
Inscrições abrem em 2 dias (08/09/2026)

Concurso Prefeitura de Coromandel 2026: 37 vagas

A Prefeitura Municipal de Coromandel, em Minas Gerais, abriu concurso público com 37 vagas para profissionais de nível alfabetizado, médio e superior. Os cargos incluem M…

R$ 7.821,9837 vagas · Fundamental, Médio, Superior · IBGP
Inscrições abrem em 3 dias (09/09/2026)

Concurso HOB MG 2026: 230 vagas na saúde em Belo Horizonte

O Hospital Metropolitano Odilon Behrens (HOB), em Belo Horizonte, abriu concurso público com 230 vagas para cargos de nível médio, técnico e superior, com remunerações de…

R$ 7.397,55230 vagas · Médio, Técnico, Superior · IBGP
Inscrições abrem em 24 dias (30/09/2026)

Concurso EMATER-MG 2026: 120 vagas e salário até R$ 7.321,75

A EMATER-MG, empresa de assistência técnica e extensão rural do governo de Minas Gerais, abriu concurso público com 120 vagas de nível médio, técnico e superior, em regim…

R$ 7.321,75120 vagas · Médio, Técnico, Superior · FUNDEP (Gestão de Concursos)
Inscrições abrem em 31 dias (07/10/2026)

Concurso Conceição do Mato Dentro MG 2026: 256 vagas abertas

A Prefeitura de Conceição do Mato Dentro, em Minas Gerais, abriu concurso público para cargos de nível médio, técnico e superior, com salários iniciais de R$ 2.242,30 a R…

R$ 6.727,07256 vagas · Médio, Técnico, Superior · FUNDEP (Gestão de Concursos)
Inscrições abrem em 37 dias (13/10/2026)

Concurso Prefeitura de São João del-Rei 2026: 116 vagas

A Prefeitura de São João del-Rei e o DAMAE, autarquia de água e esgoto do município mineiro, abriram três concursos com 116 vagas para os níveis fundamental, médio, técni…

R$ 6.469,28116 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · IBGP
Inscrições abertas · encerram em 16 dias

Concurso ITABIRAPREV 2026: 5 vagas e até R$ 6.280,77

O Instituto de Previdência de Itabira, em Minas Gerais, abriu concurso público do ITABIRAPREV para 5 vagas no quadro permanente. Há oportunidades para Assistente Administ…

R$ 6.280,775 vagas · Médio, Técnico, Superior · IBGP
Inscrições abrem em 36 dias (12/10/2026)

Concurso Prefeitura de Santana de Pirapama 2026: 79 vagas

A Prefeitura Municipal de Santana de Pirapama, em Minas Gerais, abriu concurso público com 79 vagas para níveis fundamental, médio, técnico e superior. Os salários variam…

R$ 6.221,4179 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior
Inscrições abertas · encerram em 16 dias

Concurso Câmara de Bom Despacho 2026: 3 vagas em MG

A Câmara Municipal de Bom Despacho, em Minas Gerais, abriu concurso público com 3 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para cargos de níveis médio e superior…

R$ 6.210,203 vagas · Médio, Superior · IBGP
Inscrições abrem em 3 dias (09/09/2026)

Concurso Prefeitura de Pedra Dourada 2026: 47 vagas

A Prefeitura Municipal de Pedra Dourada, em Minas Gerais, abriu Concurso Público, Processo Seletivo Público e Processo Seletivo Simplificado com 47 vagas imediatas para n…

R$ 6.057,9547 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · INEPAM
Inscrições abrem em 25 dias (01/10/2026)

Concurso Câmara de Capinópolis 2026: 5 vagas em MG

A Câmara Municipal de Capinópolis, em Minas Gerais, abriu o Concurso Público nº 01/2026 para preencher 5 vagas de níveis fundamental e superior. As oportunidades são para…

R$ 5.800,005 vagas · Fundamental, Superior · Fênix
Inscrições abrem em 44 dias (20/10/2026)

Concurso Câmara de Lambari 2026: 8 vagas em Minas

A Câmara Municipal de Lambari, em Minas Gerais, abriu concurso público com 8 vagas para candidatos de níveis fundamental, médio e superior. Há oportunidades para Auxiliar…

R$ 5.500,008 vagas · Fundamental, Médio, Superior · IBGP
Inscrições abrem em 24 dias (30/09/2026)

Concurso Prefeitura de Pedro Teixeira MG 2026: 120 vagas

A Prefeitura de Pedro Teixeira, em Minas Gerais, publicou edital de concurso público com 120 vagas distribuídas em 57 cargos de nível fundamental, médio, técnico e superi…

R$ 5.494,76120 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · JCM Concursos
Inscrições abrem em 3 dias (09/09/2026)

Concurso Prefeitura de Ipaba MG 2026: 240 vagas até R$ 5.275,34

A Prefeitura de Ipaba, em Minas Gerais, abriu concurso público com 240 vagas para cargos de nível fundamental (incompleto e completo), médio, técnico e superior, organiza…

R$ 5.275,34240 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · IBGP
Inscrições abertas · encerram em 12 dias

Concurso Prefeitura de Ibiá 2026: 17 vagas até R$ 5.261,53

A Prefeitura de Ibiá, em Minas Gerais, abriu concurso público com 17 vagas para Técnico de Administração I, Advogado, Assistente Social e Psicólogo. Há oportunidades de n…

R$ 5.261,5317 vagas · Médio, Superior · IBGP
Inscrições abertas · encerram em 22 dias

Concurso FJP MG 2026: 30 vagas para Especialista via Enem

A Fundação João Pinheiro (FJP), em conjunto com a Secretaria de Estado de Planejamento e Gestão e a Fundação CEFETMINAS, abriu concurso em Minas Gerais para 30 vagas de E…

R$ 5.226,6030 vagas · Superior · FCM
Inscrições abrem em 51 dias (27/10/2026)

Concurso Câmara de Nova Ponte 2026: 5 vagas em MG

A Câmara Municipal de Nova Ponte, em Minas Gerais, reabriu concurso público com cinco vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para profissionais de níveis médio…

R$ 5.200,005 vagas · Médio, Superior
Inscrições abrem em 38 dias (14/10/2026)

Concurso Prefeitura de Baldim 2026: 10 vagas na saúde

A Prefeitura de Baldim, em Minas Gerais, abriu concurso público com 10 vagas para Técnico de Enfermagem da Estratégia Saúde da Família, Dentista da Estratégia Saúde da Fa…

R$ 5.037,7310 vagas · Técnico, Superior · IBGP
Inscrições abrem em 44 dias (20/10/2026)

Concurso SAAE Pirapora 2026: 9 vagas e salários em MG

O Serviço Autônomo de Água e Esgoto do Município de Pirapora, em Minas Gerais, abriu concurso público com 9 vagas imediatas e cadastro de reserva para cargos de níveis fu…

R$ 4.848,489 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · IBGP
Inscrições abrem em 15 dias (21/09/2026)

Concurso Câmara de Capelinha 2026: 27 vagas em MG

A Câmara Municipal de Capelinha, em Minas Gerais, abriu concurso público com 27 vagas para níveis fundamental, médio, técnico e superior. Há oportunidades para Advogado, …

R$ 4.527,6027 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior
Inscrições abrem em 29 dias (05/10/2026)

Concurso Câmara de Dores do Indaiá 2026: 5 vagas

A Câmara Municipal de Dores do Indaiá, em Minas Gerais, abriu concurso público com cinco vagas para Auxiliar de Serviços Gerais, Operador de Limpeza, Auxiliar Administrat…

R$ 4.500,005 vagas · Fundamental, Médio, Superior · IBGP
Inscrições abrem em 8 dias (14/09/2026)

Concurso Câmara Rio Piracicaba 2026: 5 vagas em MG

A Câmara Municipal de Rio Piracicaba, em Minas Gerais, abriu concurso público com 5 vagas para Assistente Legislativo, Controlador Interno e Oficial de Serviços Gerais. H…

R$ 4.000,005 vagas · Fundamental, Médio, Superior · IDEAP
Inscrições abertas · encerram em 26 dias

Concurso Carmo da Mata MG 2026: 21 vagas e salários

A Prefeitura de Carmo da Mata, em Minas Gerais, abriu o Concurso Público nº 001/2026 para 21 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva em cargos de níveis fundame…

R$ 3.886,5321 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · FADEP
Inscrições abertas · encerram em 26 dias

Concurso Prefeitura de Campanário MG 2026: 104 vagas

A Prefeitura de Campanário, em Minas Gerais, publicou o Concurso Público nº 001/2026 com vagas em 13 cargos de níveis alfabetizado, fundamental, médio, técnico e superior…

R$ 3.820,21104 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · MSM Consultoria
Inscrições abrem em 4 dias (10/09/2026)

Concurso Câmara de Itacarambi 2026: 5 vagas em MG

A Câmara Municipal de Itacarambi, em Minas Gerais, abriu concurso público para cinco vagas imediatas e formação de cadastro de reserva nos níveis fundamental, médio e sup…

R$ 3.737,485 vagas · Fundamental, Médio, Superior · COTEC
Inscrições abrem em 58 dias (03/11/2026)

Concurso Prefeitura Antônio Prado de Minas 2026: 33 vagas

A Prefeitura de Antônio Prado de Minas, em Minas Gerais, abriu concurso público com 33 vagas imediatas e cadastro de reserva para cargos de níveis fundamental incompleto,…

R$ 3.576,4633 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · IBGP
Inscrições abrem em 11 dias (17/09/2026)

Concurso Câmara João Monlevade 2026: 12 vagas MG nível médio

A Câmara Municipal de João Monlevade, em Minas Gerais, abriu concurso público para 12 vagas de nível médio em cargos administrativos, parlamentares e operacionais. Os sal…

R$ 3.564,4712 vagas · Médio · IDEAP
Inscrições abrem em 2 dias (08/09/2026)

Concurso Prefeitura de Piumhi 2026: Guarda Municipal

A Prefeitura de Piumhi, em Minas Gerais, abriu concurso público para 24 vagas de Guarda Civil Municipal, destinadas a candidatos de ambos os sexos com ensino médio comple…

R$ 3.248,0024 vagas · Médio · IBGP
Inscrições abertas · encerram em 12 dias

Concurso Prefeitura de Abre Campo 2026: 11 vagas de nível médio

A Prefeitura Municipal de Abre Campo, em Minas Gerais, abriu Processo Seletivo Público com 11 vagas de nível médio para Agente Comunitário de Saúde e Agente de Combate às…

R$ 3.242,0011 vagas · Médio · Elo Assessoria
Inscrições abertas · encerram em 12 dias

Concurso Barra Longa 2026: ACS e salário de R$ 3.242

A Prefeitura de Barra Longa, em Minas Gerais, abriu Processo Seletivo Público com 7 vagas para Agente Comunitário de Saúde, distribuídas entre as microáreas dos PSF 001, …

R$ 3.242,007 vagas · Médio
Inscrições abrem em 37 dias (13/10/2026)

Concurso Prefeitura de Berizal 2026: 11 vagas para ACS

A Prefeitura de Berizal, em Minas Gerais, abriu processo seletivo público para 11 vagas imediatas e cadastro de reserva de Agente Comunitário de Saúde. O cargo exige ensi…

R$ 3.242,0011 vagas · Médio
Inscrições abertas · encerram em 12 dias

Concurso Conceição da Barra de Minas 2026: 4 vagas

A Prefeitura de Conceição da Barra de Minas, em Minas Gerais, abriu processo seletivo público para quatro vagas de nível médio, sob regime estatutário. Há duas vagas de A…

R$ 3.242,004 vagas · Médio · JCM Concursos
Inscrições abertas · encerram em 11 dias

Concurso Conselheiro Pena MG 2026: 47 vagas abertas

A Prefeitura de Conselheiro Pena, em Minas Gerais, abriu processo seletivo com 47 vagas de nível médio para Agente Comunitário de Saúde (ACS) e Agente de Combate às Endem…

R$ 3.242,0047 vagas · Médio
Inscrições abrem em 37 dias (13/10/2026)

Concurso Prefeitura de Indaiabira 2026: 8 vagas

A Prefeitura Municipal de Indaiabira, em Minas Gerais, abriu processo seletivo público para 8 vagas de nível médio, sob regime estatutário. As oportunidades são para Agen…

R$ 3.242,008 vagas · Médio
Inscrições abrem em 50 dias (26/10/2026)

Concurso Prefeitura de Rio Acima 2026: 10 vagas

A Prefeitura de Rio Acima, em Minas Gerais, abriu Processo Seletivo Público para 10 vagas imediatas e cadastro de reserva em cargos de nível médio. Há 4 vagas para Agente…

R$ 3.242,0010 vagas · Médio · IDEPI
Inscrições abertas · encerram em 11 dias

Concurso Prefeitura de Santo Antônio do Itambé 2026: 5 vagas

A Prefeitura Municipal de Santo Antônio do Itambé, em Minas Gerais, abriu processo seletivo público para 5 vagas e cadastro de reserva na Secretaria de Saúde. As oportuni…

R$ 3.242,005 vagas · Médio · IBGP
Inscrições abertas · encerram em 11 dias

Concurso São Geraldo do Baixio MG 2026: 12 vagas de nível médio

A Prefeitura Municipal de São Geraldo do Baixio, em Minas Gerais, abriu processo seletivo público com 12 vagas para candidatos de nível médio. Há cinco oportunidades para…

R$ 3.242,0012 vagas · Médio · Elo Assessoria
Inscrições abrem em 37 dias (13/10/2026)

Concurso Prefeitura de São João do Paraíso 2026: 14 vagas

A Prefeitura Municipal de São João do Paraíso, em Minas Gerais, abriu Processo Seletivo Público para 14 vagas de Agente Comunitário de Saúde. O cargo exige nível médio co…

R$ 3.242,0014 vagas · Médio · IMESO
Inscrições abertas · encerram em 23 dias

Concurso Prefeitura São Sebastião do Oeste 2026: 22 vagas nível médio

A Prefeitura Municipal de São Sebastião do Oeste, em Minas Gerais, abriu Processo Seletivo Público para 22 vagas de nível médio em Agente de Combate às Endemias e Agente …

R$ 3.242,0022 vagas · Médio · IDEAP
Inscrições abrem em 1 dias (07/09/2026)

Concurso Prefeitura de Senador Modestino Gonçalves 2026:

A Prefeitura Municipal de Senador Modestino Gonçalves, em Minas Gerais, abriu processo seletivo público com 3 vagas de nível médio para Agente Comunitário de Saúde e Agen…

R$ 3.242,003 vagas · Médio
Inscrições abertas · encerram em 11 dias

Concurso Prefeitura de Uruana de Minas 2026: 5 vagas

A Prefeitura de Uruana de Minas, em Minas Gerais, abriu processo seletivo público para 5 vagas de nível médio e formação de cadastro de reserva. As oportunidades são para…

R$ 3.242,005 vagas · Médio
Inscrições abertas · encerram em 17 dias

Concurso Prefeitura de Mesquita 2026: 18 vagas em saúde

A Prefeitura Municipal de Mesquita, em Minas Gerais, abriu Processo Seletivo Público para 18 vagas de nível médio nos cargos de Agente Comunitário de Saúde e Agente de Co…

R$ 3.036,0018 vagas · Médio
Inscrições abrem em 8 dias (14/09/2026)

Concurso Câmara de Dom Silvério 2026: 5 vagas em MG

A Câmara Municipal de Dom Silvério, em Minas Gerais, abriu concurso público com 5 vagas imediatas e cadastro de reserva para cargos de níveis fundamental, médio e superio…

R$ 3.008,625 vagas · Fundamental, Médio, Superior
Inscrições abrem em 43 dias (19/10/2026)

Concurso FUMEP Sete Lagoas 2026: 39 vagas, todos os níveis

A Fundação Municipal de Ensino Profissionalizante de Sete Lagoas (FUMEP), em Minas Gerais, abriu concurso público com 39 vagas imediatas e cadastro de reserva em 52 cargo…

R$ 2.530,5639 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · FUNDEP (Gestão de Concursos)
Inscrições abrem em 16 dias (22/09/2026)

Concurso HUCF Unimontes 2026: 211 vagas em Montes Claros

O Hospital Universitário Clemente de Faria (HUCF), da Universidade Estadual de Montes Claros (Unimontes), abriu Processo Seletivo Simplificado com 211 vagas temporárias p…

R$ 1.979,42211 vagas · Médio, Técnico, Superior

Outros 36 editais abertos em Minas Gerais

Ainda sem guia completo, mas com todos os dados do edital e o material de estudo pronto. Clique para ver detalhes.

Encerra em 5 dias

DMAE - Departamento Municipal de Água e Esgoto de Uberlândia

Vários Cargos · Fundamental / Médio / Técnico / Superior

R$ 9.879,0859 vagas · inscrições até 11/09/2026 · ver detalhes
Encerra em 5 dias

SUDECAP - Superintendência de Desenvolvimento da Capital

Vários Cargos · Superior

R$ 9.375,064 vagas · inscrições até 11/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Unaí

Analista de Atividades da Secretaria · Superior

R$ 9.193,892 vagas · inscrições até 01/12/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

CISCEM - Consórcio Intermunicipal de Saúde do Cerrado Mineiro

Vários Cargos · Médio / Técnico / Superior

R$ 8.763,0924 vagas · ver detalhes
Inscrições abertas

UNIFAL - Universidade Federal de Alfenas

Professor Substituto · Superior

R$ 8.340,331 vagas · inscrições até 07/10/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

CIMAG - Consórcio Público Intermunicipal Multifinalitário da Microrregião do Circuito das Águas

Médico Veterinário Júnior, Médico Veterinário Sênior · Superior

R$ 8.300,002 vagas · inscrições até 23/11/2026 · ver detalhes
Encerra em 4 dias

Câmara de Santa Juliana

Vários Cargos · Médio / Superior

R$ 6.750,015 vagas · inscrições até 10/09/2026 · ver detalhes
Encerra em 4 dias

Câmara de Santa Margarida

Vários Cargos · Fundamental / Médio / Superior

R$ 5.313,008 vagas · inscrições até 10/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Ponte Nova

Professor de Educação Infantil, Professor de Educação Básica, Especialista em Educação Básica · Médio / Superior

R$ 4.193,92vagas + CR · inscrições até 29/12/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Divisa Nova

Agente de Contratação, Contador · Superior

R$ 3.868,202 vagas · inscrições até 10/11/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

SME - Secretaria Municipal de Educação de Belo Horizonte

Professor Municipal · Superior

R$ 3.660,96112 vagas · inscrições até 19/01/2027 · ver detalhes
Inscrições abertas

CISICOM - Consórcio Intermunicipal dos Serviços de Inspeção do Centro-Oeste Mineiro

Auditor-Fiscal Agropecuário/Médico Veterinário · Superior

R$ 3.500,001 vagas · inscrições até 05/11/2026 · ver detalhes
Encerra em 4 dias

Prefeitura de Claraval

Mecânico I · Fundamental

R$ 3.374,96vagas + CR · inscrições até 10/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Indaiabira

Agente Comunitário de Saúde, Agente de Combate às Endemias · Ensino Médio

R$ 3.242,0010 vagas · inscrições até 13/11/2026 · ver detalhes
Encerra em 2 dias

Prefeitura de Faria Lemos

Agente Comunitário de Saúde, Agente de Combate às Endemias · Ensino Médio

R$ 3.242,009 vagas · inscrições até 08/09/2026 · ver detalhes
Encerra em 2 dias

Prefeitura de Machado

Agente Comunitário de Saúde, Agente de Combate às Endemias · Ensino Médio

R$ 3.242,003 vagas · inscrições até 08/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Carmo da Cachoeira

Agente Comunitário de Saúde, Agente de Combate a Endemias · Ensino Médio

R$ 3.242,002 vagas · inscrições até 17/12/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Itanhandu

Agente de Combate às Endemias (ACE) · Ensino Médio

R$ 3.242,001 vagas · inscrições até 20/10/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Catas Altas

Agente Comunitário de Saúde, Auxiliar de Consultório Dentário · Ensino Médio

R$ 3.242,00vagas + CR · inscrições até 14/09/2026 · ver detalhes
Encerra em 2 dias

Prefeitura de Patos de Minas

Professor de Educação Básica - PEB · Superior

R$ 3.240,98vagas + CR · inscrições até 08/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Guimarânia

Fiscal Tributário · Superior

R$ 3.145,521 vagas · inscrições até 08/10/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Tiradentes

Controlador Interno, Tesoureiro · Superior

R$ 2.952,862 vagas · inscrições até 24/11/2026 · ver detalhes
Encerra em 5 dias

Fundação Municipal Crê-Ser

Monitor de Atividades · Ensino Médio

R$ 2.796,031 vagas · inscrições até 11/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Augusto de Lima

Auxiliar Administrativo e Legislativo, Motorista · Fundamental / Médio

R$ 2.742,962 vagas · inscrições até 23/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Cajuri

Agente Legislativo, Analista de Recursos Humanos, Recepcionista do Legislativo · Fundamental / Médio

R$ 2.667,194 vagas · inscrições até 18/11/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Prudente de Morais

Auxiliar Administrativo, Auxiliar de Serviços Gerais · Fundamental / Médio

R$ 2.600,003 vagas · inscrições até 14/10/2026 · ver detalhes
Encerra em 5 dias

Prefeitura de Itambé do Mato Dentro

Psicólogo · Superior

R$ 2.279,611 vagas · inscrições até 11/09/2026 · ver detalhes
Encerra em 7 dias

Prefeitura de Leopoldina

Cuidador, Auxiliar de Enfermagem · Ensino Médio

R$ 2.060,322 vagas · inscrições até 13/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Montes Claros

Coveiro, Educador Cuidador · Fundamental / Médio

R$ 1.853,5142 vagas · inscrições até 14/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Cláudio

Técnico Desportivo · Ensino Médio

R$ 1.745,621 vagas · inscrições até 18/09/2026 · ver detalhes
Encerra em 5 dias

Câmara de Ingaí

Auxiliar Administrativo · Ensino Médio

R$ 1.693,411 vagas · inscrições até 11/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Natércia

Auxiliar de Serviços Gerais, Oficial Legislativo · Fundamental / Médio

R$ 1.668,221 vagas · inscrições até 11/12/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Pedras de Maria da Cruz

Auxiliar de Serviços Gerais, Motorista, Oficial Administrativo · Fundamental / Médio

R$ 1.621,004 vagas · inscrições até 04/11/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Bocaina de Minas

Auxiliar de Serviços Gerais, Motorista, Secretária · Fundamental / Médio

R$ 1.621,003 vagas · inscrições até 26/11/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Faculdade Felício Rocho

Vários Cargos · Superior

Salário no edital74 vagas · inscrições até 05/10/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

DME - Empresas DME

Aprendiz do Curso de Aprendizagem Industrial na Área Administrativa · Ensino Médio

Salário no edital4 vagas · inscrições até 09/10/2026 · ver detalhes