Concursos abertos em Goiás 2026: editais com material pronto

11 guias completos e mais 11 editais abertos em Goiás.

Inscrições abrem em 15 dias (21/09/2026)

Concurso Prefeitura de Petrolina de Goiás GO 2026: 100 vagas

A Prefeitura de Petrolina de Goiás, no estado de Goiás, abriu concurso público com 100 vagas para cargos de nível fundamental, médio, técnico e superior, organizado pela …

R$ 11.919,01100 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · GANZAROLI
Inscrições abrem em 29 dias (05/10/2026)

Concurso TCE GO 2026: 16 vagas de Técnico de Controle Externo

O Tribunal de Contas do Estado de Goiás (TCE-GO) abriu concurso público com 16 vagas para Técnico de Controle Externo, cargo de nível médio com remuneração inicial de R$ …

R$ 11.862,1916 vagas · Médio · FCC
Inscrições abrem em 14 dias (20/09/2026)

Concurso Prefeitura de Heitoraí 2026: 82 vagas em GO

A Prefeitura de Heitoraí, em Goiás, abriu concurso público com 82 vagas imediatas e cadastro de reserva para níveis fundamental, médio, técnico e superior. Os salários in…

R$ 9.383,4082 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · Itame
Inscrições abertas · encerram em 22 dias

Concurso Trindade GO 2026: 215 vagas, salário até R$ 7.500,00

A Prefeitura de Trindade, por meio da Secretaria Municipal de Saúde, e a Câmara Municipal de Trindade, em Goiás, abriram seleções com 215 vagas imediatas e 195 de cadastr…

R$ 7.500,00215 vagas · Fundamental, Médio, Superior · IDECAN
Inscrições abertas · encerram em 15 dias

Concurso Câmara de Rio Verde 2026: 68 vagas em Goiás

A Câmara Municipal de Rio Verde, em Goiás, abriu dois concursos públicos com 68 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para cargos de níveis fundamental, médio…

R$ 7.241,1468 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · UniRV
Inscrições abrem em 43 dias (19/10/2026)

Concurso Câmara de Pires do Rio 2026: 12 vagas

A Câmara Municipal de Pires do Rio, em Goiás, abriu concurso público com 12 vagas imediatas e cadastro de reserva para níveis fundamental, médio/técnico e superior. Os sa…

R$ 6.523,4412 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · Instituto Verbena
Inscrições abrem em 12 dias (18/09/2026)

Concurso Câmara de Mutunópolis 2026: 7 vagas em Goiás

A Câmara Municipal de Mutunópolis, em Goiás, abriu concurso público com 7 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva para cargos de níveis fundamental, médio e sup…

R$ 5.000,007 vagas · Fundamental, Médio, Superior · Instituto Verbena
Inscrições abrem em 25 dias (01/10/2026)

Concurso Inaciolândia GO 2026: 67 vagas abertas

A Prefeitura Municipal e a Câmara Municipal de Inaciolândia, em Goiás, abriram o Concurso Público 001/2026 para 67 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva. Há o…

R$ 4.070,2067 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior
Inscrições abrem em 14 dias (20/09/2026)

Concurso Prefeitura de Hidrolina 2026: 80 vagas em GO

A Prefeitura de Hidrolina, em Goiás, abriu concurso público com 80 vagas e formação de cadastro de reserva para cargos de níveis fundamental incompleto, fundamental compl…

R$ 3.847,9780 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · Itame
Inscrições abrem em 29 dias (05/10/2026)

Concurso Caldas Novas GO 2026: 15 vagas para Guarda

A Prefeitura Municipal de Caldas Novas, em Goiás, abriu o Concurso Público nº 001/2026 para 15 vagas de Guarda Civil Municipal, cargo que exige ensino médio. A remuneraçã…

R$ 3.100,0015 vagas · Médio · Avalia
Inscrições abrem em 4 dias (10/09/2026)

Concurso FMS Silvânia 2026: 59 vagas na Saúde Municipal

O Fundo Municipal de Saúde de Silvânia, em Goiás, abriu processo seletivo simplificado para 59 vagas imediatas e formação de cadastro de reserva em cargos de níveis funda…

R$ 2.014,4159 vagas · Fundamental, Médio

Outros 11 editais abertos em Goiás

Ainda sem guia completo, mas com todos os dados do edital e o material de estudo pronto. Clique para ver detalhes.

Encerra em 3 dias

Prefeitura de São Miguel do Araguaia

Vários Cargos · Fundamental / Médio / Técnico / Superior

R$ 13.671,34463 vagas · inscrições até 09/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Heitoraí

Vários Cargos · Fundamental / Médio / Técnico / Superior

R$ 9.383,4082 vagas · inscrições até 20/10/2026 · ver detalhes
Encerra em 4 dias

Prefeitura de Cristalina

Vários Cargos · Fundamental / Médio / Superior

R$ 5.165,78307 vagas · inscrições até 10/09/2026 · ver detalhes
Encerra em 5 dias

Prefeitura de Goianira

Vários Cargos · Fundamental / Médio / Superior

R$ 5.000,0024 vagas · inscrições até 11/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Rio Verde

Auditor Fiscal da Receita Municipal · Superior

R$ 4.809,005 vagas · inscrições até 22/10/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Carmo do Rio Verde

Professor Nível P-III · Superior

R$ 3.847,976 vagas · inscrições até 26/10/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Cezarina

Fiscal de Tributos Municipais · Superior

R$ 3.271,701 vagas · inscrições até 16/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Uruana

Analista Ambiental · Superior

R$ 2.500,002 vagas · inscrições até 28/10/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Aragarças

Vários Cargos · Fundamental / Médio / Técnico

R$ 2.400,008 vagas · inscrições até 20/09/2026 · ver detalhes
Encerra em 3 dias

Prefeitura de Palmelo

Motorista de Transporte Escolar · Fundamental

R$ 2.000,0012 vagas · inscrições até 09/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

SME - Secretaria Municipal de Educação de Cristalina

Professor substituto · Superior

Salário no editalvagas + CR · inscrições até 06/10/2026 · ver detalhes