Concursos abertos em Paraíba 2026: editais com material pronto

6 guias completos e mais 2 editais abertos em Paraíba.

Inscrições abrem em 2 dias (08/09/2026)

Concurso Prefeitura de Poço Dantas PB 2026: 84 vagas

A Prefeitura Municipal de Poço Dantas, na Paraíba, abriu concurso público com 84 vagas para cargos de níveis fundamental, médio, técnico e superior, em regime estatutário…

R$ 15.000,0084 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · IGECAP
Inscrições abertas · encerram em 7 dias

Concurso Prefeitura de Cuité de Mamanguape 2026: 117 vagas

A Prefeitura de Cuité de Mamanguape, na Paraíba, abriu concurso público com 117 vagas para cargos de nível fundamental, médio, técnico e superior, com salários de R$ 1.62…

R$ 11.975,00117 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · Instituto EDUCA
Inscrições abertas · encerram em 14 dias

Concurso Prefeitura de Guarabira PB 2026: 170 vagas, R$ 8.472,00

A Prefeitura de Guarabira, na Paraíba, abriu concurso público com 170 vagas imediatas, além de cadastro de reserva, para cargos de nível médio/técnico, superior e superio…

R$ 8.472,00170 vagas · Médio, Técnico, Superior · CPCON
Inscrições abrem em 4 dias (10/09/2026)

Concurso Prefeitura de Coxixola 2026: 25 vagas na PB

A Prefeitura Municipal de Coxixola, na Paraíba, abriu concurso público com 25 vagas para níveis fundamental, médio/técnico e superior. Os salários variam de R$ 1.621,00 a…

R$ 5.000,0025 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · CPCON
Inscrições abrem em 4 dias (10/09/2026)

Concurso Prefeitura de Areia 2026: 195 vagas até R$ 4.782,72

A Prefeitura Municipal de Areia, no Brejo da Paraíba, publicou edital de concurso público com 195 vagas para cargos de nível fundamental (incompleto e completo), médio, t…

R$ 4.782,72195 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · CPCON
Inscrições abertas · encerram em 10 dias

Concurso Prefeitura de Cruz do Espírito Santo 2026: 202 vagas

A Prefeitura de Cruz do Espírito Santo, na Paraíba, publicou edital de concurso público organizado pelo IGEDUC com 202 vagas para cargos de nível fundamental, médio, técn…

R$ 3.847,97202 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · IGEDUC

Outros 2 editais abertos em Paraíba

Ainda sem guia completo, mas com todos os dados do edital e o material de estudo pronto. Clique para ver detalhes.