Concursos abertos em Ceará 2026: editais com material pronto

6 guias completos e mais 12 editais abertos em Ceará.

Inscrições abertas · encerram em 7 dias

Concurso Prefeitura de Altaneira CE 2026: 65 vagas e cadastro

A Prefeitura Municipal de Altaneira, no Ceará, abriu a Seleção Pública Nº 002/2026 para preencher 65 vagas imediatas e formar cadastro de reserva em secretarias municipai…

R$ 13.800,0065 vagas · Médio, Técnico, Superior · Universidade Patativa
Inscrições abertas · encerram em 15 dias

Concurso Prefeitura de Jaguaribe CE 2026: 183 vagas abertas

A Prefeitura Municipal de Jaguaribe, no interior do Ceará, publicou editais de concurso público com 183 vagas imediatas e cadastro de reserva em 37 cargos de nível fundam…

R$ 12.948,01183 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · CONSULPAM
Inscrições abrem em 10 dias (16/09/2026)

Concurso SEDUC CE 2026: 2 mil vagas de Professor Nível C

A Secretaria da Educação do Ceará (SEDUC) e a Secretaria do Planejamento e Gestão (SEPLAG) abriram concurso com 2 mil vagas e cadastro de reserva para Professor Nível C d…

R$ 7.181,412.000 vagas · Superior · UECE
Inscrições abertas · encerram em 14 dias

Concurso Prefeitura de Horizonte 2026: 15 vagas no Ceará

A Prefeitura de Horizonte, no Ceará, abriu concurso público com 15 vagas para Eletricista, Engenheiro de Segurança do Trabalho, Fiscal Municipal, Médico Veterinário, Moto…

R$ 5.620,2715 vagas · Médio, Técnico, Superior · CONSULPAM
Inscrições abrem em 18 dias (24/09/2026)

Concurso Prefeitura de Aracati 2026: 127 vagas pela FCPC

A Prefeitura Municipal de Aracati, no Ceará, publicou edital de concurso público com 127 vagas para cargos de nível fundamental, médio e superior, organizado pela Fundaçã…

R$ 5.431,00127 vagas · Fundamental, Médio, Superior · FCPC
Inscrições abertas · encerram em 29 dias

Concurso Acaraú CE 2026: 266 vagas, salário até R$ 5.000,00

A Prefeitura Municipal de Acaraú, no Ceará, publicou edital de concurso público com 266 vagas e cadastro de reserva para cargos de nível fundamental, médio/técnico e supe…

R$ 5.000,00266 vagas · Fundamental, Médio, Técnico, Superior · IDIB

Outros 12 editais abertos em Ceará

Ainda sem guia completo, mas com todos os dados do edital e o material de estudo pronto. Clique para ver detalhes.

Encerra em 3 dias

Prefeitura de Groaíras

Vários Cargos · Fundamental / Médio / Técnico / Superior

R$ 11.000,0062 vagas · inscrições até 09/09/2026 · ver detalhes
Encerra em 5 dias

Prefeitura de Sobral

Guarda Civil Municipal · Ensino Médio

R$ 3.242,00370 vagas · inscrições até 11/09/2026 · ver detalhes
Encerra em 7 dias

SDHDS - Secretaria Municipal dos Direitos Humanos e Desenvolvimento Social de Fortaleza

Vários Cargos · Médio / Superior

R$ 3.090,1814 vagas · inscrições até 13/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Paramoti

Vários Cargos · Fundamental / Médio / Superior

R$ 3.000,005 vagas · inscrições até 27/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Massapê

Vários Cargos · Fundamental / Médio / Superior

R$ 2.800,0013 vagas · inscrições até 14/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Juazeiro do Norte

Professor · Superior

R$ 2.565,32vagas + CR · inscrições até 17/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Meruoca

Vários Cargos · Médio / Superior

R$ 2.500,0015 vagas · inscrições até 20/09/2026 · ver detalhes
Encerra hoje

Câmara de Ipueiras

Vários Cargos · Fundamental / Médio

R$ 1.653,428 vagas · inscrições até 06/09/2026 · ver detalhes
Encerra em 2 dias

Prefeitura de Baturité

Guarda Municipal Escolar · Ensino Médio

R$ 1.621,0035 vagas · inscrições até 08/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Hidrolândia

Vários Cargos · Fundamental / Médio

R$ 1.621,005 vagas · inscrições até 14/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Câmara de Pires Ferreira

Agente Administrativo, Auxiliar de Serviços Gerais · Fundamental

R$ 1.621,002 vagas · inscrições até 21/09/2026 · ver detalhes
Inscrições abertas

Prefeitura de Reriutaba

Guarda Civil Municipal · Ensino Médio

Salário no edital9 vagas · inscrições até 05/10/2026 · ver detalhes